Хозяин пьяного автомобиля, заставивший друга сесть за руль, требует компенсацию после ДТП

• г. Астрахань

Произошла такая ситуация, хозяин транспортного средства попросил меня сесть за руль своего автомобиля, находящийся в этот момент в состояние алкогольного опьянения, я отказавшись не однократно всё же сел за руль ТС, после чего попал в дтп с ограждением.

Я считаю что ДТП произошло по вине владельца который указывал мне как ехать, и тем самым спровоцировал дтп после которого требует с меня выплату за повреждение его ТС.

Никаких договоров доверенности и ДКП не были написаны.

Сотрудники ГИБДД оформили ДТП с определением об отказе в возбуждение дела об административном правонарушении, и выписали штраф за отсутствия полиса страхования.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе считать как угодно, кто ж запретит...

Но если дело дойдет до суда, полагаю вы расстроитесь итогом решения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, к сожалению закон не на вашей стороне. Единственное с чем вы можете спорить это с размером восстановительного ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете считать как угодно, как считает закон вы знаете, управляли вы, никто насильно под дулом пистолета не заставлял. Вам выплачивать ущерб всем остальным участникам ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Виноват водитель, а не пассажир. Так что не питайте напрасные надежды. Отвечать придется Вам.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит хозяину транспортного средства за передачу руля водителю который отказался проходить мед освидетельствование?

Помогите с советом! Спал пьяный на заднем сидении своего авто. Знакомый сел за руль, пьяный, лишенный прав. И поехал. На азс к нам подьехала дпс. Я проснулся в этот момент. Если подать на угон, меня не лишат ВУ?

Какое наказание грозит хозяину транспортного средства за передачу руля водителю который отказался проходить мед освидетельствование и если в протоколе указано, что водитель был трезвый?

Машина стояла во дворе, перед ней ещё две. Водитель включил автозапуск, машина сама поехала и врезалась впереди стоящие автомобили. Одной машине очень сильно досталось. Заплатит ли страховая компания разбитой машине (водителю, конечно)

Ситуация такая. Я собственник автомобиля, на нем ездит мой муж и в страховку вписан тоже мой муж. В состоянии алкогольного опьянения его друг взял ключ от моего авто и сел за руль, муж сидел рядом с ним пытался отговорить, но тот поехал, в итоге сразу врезался в соседнюю машину. Лишат ли моего мужа прав за то, что он якобы передал транспортное средство человеку без прав и в состоянии алкогольного опьянения? Если должны возложить вину на меня, так как я собственник и допустила это.

, если в протоколе указано что владелец а/м не знал об остаточной дозы алкоголя водителя? Суд не оповестил о заседании и досрочно лишил владельца водительских прав на 1,6 г. В каких инстанциях можно опротестовать решение суда и в какие сроки?

Есть ли шанс выиграть дело, ведь он не двигался и его не останавливали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть если передал руль нетрезвому водителю, но не знал что он был в состояние опьянения? Везуально был он трезв!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение