Долги, смерть и отказ по страховке - что делать, если не хватает справки медицинского обследования?

• г. Кемерово

Мама взяла кредит и через неделю умерла, корона, я проктичиск сразу отправила документы на страховку, ну через 6 месяца оказалось не хватает справки мед. За последний 5 лет, я досдала, вот пришёл отказ. А за это время процент капал. Сказали не страховой случай, а какой страховой. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам придется обращаться в суд. Федеральный закон "О страховании вкладов в банках Российской Федерации" от 23.12.2003 N 177-ФЗ. Удачи.

Необходимо изучить документы и при наличии оснований обращаться с иском в суд.

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с исковым заяалением и оспаривать отказ в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.