Передача грузового авто от физ. лица к ИП - налоговые последствия

• г. Хабаровск

Физ. лицо передает ип грузовое авто для перевозки грузов в безвозмездное пользование (муж жене).

Будет ли физ. лицо платить какой нибудь налог?

Ответы на вопрос (2):

Если физ. лицо не получает доход, то не должно ничего оплачивать в виде налога.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации отсутствует обязанность физ. лица уплачивать налог, но и пользоваться грузовым авто для перевозки грузов жена не сможет, будучи не ИП.