Передача грузового авто от физ. лица к ИП - налоговые последствия

• г. Хабаровск

Физ. лицо передает ип грузовое авто для перевозки грузов в безвозмездное пользование (муж жене).

Будет ли физ. лицо платить какой нибудь налог?

Ответы на вопрос (2):

Если физ. лицо не получает доход, то не должно ничего оплачивать в виде налога.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации отсутствует обязанность физ. лица уплачивать налог, но и пользоваться грузовым авто для перевозки грузов жена не сможет, будучи не ИП.

Спросить
Пожаловаться

Сын физ. лицо, передает в пользование автомобиль спецтехнику для предпринимательской деятельности отцу ИП УСНдоход, надо ли как то оформить такие отношения для налоговой? Спасибо!

Могу ли я отдать в безвозмездную аренду свой грузовой автомобиль жене моего сына? Я - физическое лицо, она-ИП по грузоперевозкам. Спасибо.

Мы с женой два ИП. У обоих ЕНВД. Я являюсь собственником ТС. Могу ли я передать жене в безвозмездное пользование ТС? Возикнут ли у меня налоги (6%),слечу ли я с ЕНВД?

Я ИП. Моему сыну принадлежит грузовик. Может ли он передать его мне на безвозмездной основе для коммерческой деятельности? Или обязательно. Заключать договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП. Занимаюсь перевозкой грузов на личном автомобиле Газель, которая оформлена на меня, как на физическое лицо. За рулём всегда нахожусь я.Категория "Б" Разрешённая максимальная масса авто 3,5 тонны. Недавно меня остановили сотрудники ДПС и составили в отношении меня 1 постановление об отсутствии путевого листа и 2 протокола об отсутствии медика и механика соответственно. Правомерны ли их действия? И ещё вопрос. Могут ли заставить меня пройти весовой контроль на Газели и какой предусмотрен штраф за перегруз. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение