Как перевести дорогу общепоселковой инфраструктуры на собственность после продажи домов в коттеджном поселке?

• г. Краснодар

В коттедже продали 10 домов, а дорога (объекты общепоселковой инфраструктуры) осталась в собственности у предыдущего хозяина. Как новым хозяевым 10 домов оформить дорогу на себя? Какие есть способы передачи объектов общепоселковой инфраструктуры в собственность новых хозяев частных домов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Один из способов: создание товарищества собственников недвижимости, которому застройщик и передаст земельный участок, который используется в качестве дороги.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.