Заявление о взыскании алиментов на гражданского мужа

• г. Москва

Хочу подать заявление на ГРАЖДАНСКОГО мужа о взыскании алиментов, замужем не была, заявление подаю в первый раз, помогите пожалуйста грамотно составить заявление. У меня ребенок инвалид колясочник, дойти до юридической консультации не могу т.к. не с кем оставить. Мне не понятно как писать о вступлении в брак которого у меня не было, что касается ниже где пишут о размерах. Никогда с этим не сталкивалась, а теперь пришлось. Очень прошу помощи.

Мировому судье

судебного участка №

от

(Ф.И.О. заявителя, адрес)

Должник:

(Ф.И.О., адрес)

Заявление

о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

В 20__ г. я вступила в брак с

(Ф.И.О. супруга (и))

В настоящее время проживаю с ним раздельно

(если брак расторгнут, указать дату его расторжения)

От данного брака у нас имеется ребенок

(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))

Ребенок находится на моем иждивении, гражданский супруг материальной помощи на его содержание не оказывает.

Супруг других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

В соответствии со ст. 81 СК РФ, ст. 121 ГПК РФ

ПРОШУ:

Выдать судебный приказ, на основании которого взыскивать с

(Ф.И.О. лица, обязанного платить алименты, его год и место рождения) в мою пользу алименты на

(имя, число, месяц, год рождения) в размере _ ___ (Что тут нужно указать, проценты от заработной платы или сумму взыскиваемых алиментов?) части всех видов заработка ежемесячно, начиная с

___ г. до его (их) совершеннолетия. (Если ребенок инвалид детства, мне так и писать до его совершеннолетия, или пишется как то иначе?)

Приложение:

1) Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).

(Если мы не заключали брак и у меня нет свидетельства, что мне нужно предоставить?)

2) Копия (и) свидетельства о рождении ребенка (детей).

3) Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя.

(Где взять эту справку?)

4) Справка с места работы лица, обязанного платить алименты.

(Я не живу и не общаюсь с гражданским мужем, не знаю где он работает, кто должен предоставить данную справку?)

5) Копия заявления.

Подпись

Дата.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, там половина ненужного написано, но для того, чтобы Вам ответить, нужно уточнить, установлено ли отцовство официально (если нет, то алименты без судебного установления отцовства Вам не получить, а это намного сложнее), каковы доходы отца ребенка и др.