Как действовать, если сосед нарушает СНиП и строит дом в непосредственной близости к границе?

• г. Краснодар

Как можно поступить в такой ситуации. Сосед выстроил 2-этажный дом на расстоянии 1,5 м от границы (по ыундаменту, по свесу крыши 75 см), окна 2 го этажа обращены к нам во двор. Дом уже поставлен на учет в Госкомрегистре. Т.е. на нарушение СНиПов закрыли глаза. Можно ли что-то предпринять в этом случае, помимо обращения в суд. С Уважением, Зарема.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет. Только в судебном порядке.