Проблемы после покупки телефона на Авито - что делать в ситуации, когда продавец не указал все недостатки?

• г. Екатеринбург

Нужна помощь! Купила телефон с авито не дешевый, перед покупкой и в объявлении было описание и недостатки, телефон проверили все хорошо, но на след день он начал троить лагать gps работать перестал, блютуз тоже те функции о которых продавец не написал и не сказал что они не исправны, и проверить на месте их тоже ни как только время, но время ждать не заставило суток не прошло и все вылелось, что делать в данной ситуации ( ( (сумма не маленькая а телефон сдоман, адрес продавца есть и кв, возвращать не хочет деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вам продавец ничего не обязан возвращать.

Подайте претензию, при отказе с иском в суд.

В полицию только не обращайтесь, они такие споры не рассматривают.

Добрый день! Мария, так как телефон был приобретен на Авито у частного лица, Вы ничего не сможете сделать. Если был бы заключен договор купли-продажи, то в порядке гражданского производства можно было бы потребовать возмещения убытков.