Отказ в выплате денежной компенсации - правомерно ли это и что делать?

• г. Болгар

Суд в мае 2010 г вынес решение о взыскании денежной компенсации в размере 150000 р, делопрозводство передано в ФССП, но выплат так и не поступает, правомерно ли это, что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Необходимо знать Вашу ситуацию более подробно. В любом случае возможно пригодится следующая информация:

Уголовный кодекс РФ.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)