Как переоформить пенсию по потере кормильца для дочери, которой скоро исполнится 14 лет?

• г. Санкт-Петербург

Получаю пенсию по потере кормильца, дочери через два месяца исполняется 14 лет, какие действия по переоформление пенсии? Или я так и буду получать её до 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

На ребенка вы и дальше будете получать. А вам прекратят. Переоформлять ничего не нужно.

Никаких. Дочке продолжат выплачивать пенсию до 18 лет (при продолжении ею обучения по очной форме - до окончания такого обучения, но не позднее, чем до 23 лет), а Вам прекратят выплачивать автоматически.