Невозможность оформления земли после смерти отца - возможно ли получить свидетельство о праве на наследство на основании архивной документации?

• г. Канаш

При жизни отца и все последующие годы, по сегодняшний день, мы, его дети, продолжали выращивать, возделывать урожай, на той земле, которая была выделена отцу на бессрочное пользование. Отец умер в 1986 г Прошло 26 лет и сейчас мы не можем оформить землю, так как, кадастровый паспорт оформлен на покойного отца. Может ли нотариус на основании документов: архивной выписки из похозяйственной книги, выписки из закрепленного приусадебного участка, кадастрового паспорта, свидетельства о смерти отца, выдать свидетельство о праве на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, для начала Вам необходимо в судебном порядке восстановить сроки вступления в наследство, для этого необходимо будет объяснить Суду, по каким причинам Вы ранее не зад умывались об этом вопросе и почему не вступили в наследство. К сожалению на сегодняшний день говорить о 86 г. Не могу, так как законов того времени не знаю. И тем не менее...приведя соседей, в качестве свидетелей...способных подтвердить Ваше пользование землей и т.д. Шансы есть.