Запрещение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования - кто отвечает за обращения по нарушениям?

• г. Москва

В соответствии с п.3.2 статьи 19 Закона о рекламе запрещается распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования.

Жалобу на рекламу транслируюмую на внешней стене дома кафе нужно направлять в орган местного самоуправления? Или это компетенция ФАС России?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы читаете только ту часть закона, которая выгодна вам. Обычно суд любит так делать.

3.2. Распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений,не допускается.