Опекун отказался от опекунства - что будет с недееспособным, прописанным у него на жилплощади?

• г. Белгород

Опекун написал заявление об отказе от опекунства над недееспособным. Недееспособный прописан на жилплощади этого опекуна.

Нужно ли выписывать недеесмпособного со своей жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не в нужно, а "можно" ли. Пока опекуна не будет вы не сможете этого сделать даже через суд. Ждите месяц орган опеки возмет и далее решайте с ними этот вопрос в добровльном или судебном порядке.