Проблема с получением медицинской справки для водительского удостоверения из-за отсутствия решения о постановке на воинский учет

• г. Москва

Ситуация следующая: для водительского удостоверения требуется медицинская справка. Я пошёл к психиатру, мне 17 лет, дал ему приписной документ в котором у меня стоит временная не годность, на что врач мне сказал ехать в военкомат и брать расшифровку временной негодности. Приехал в военкомат, подал заявление с просьбой выдать мне решение по первоначальной постановке меня на воинский учёт, на моё поданное заявление, военный комиссар ответил, что расшифровки и решения по первоначальной постановке на воинский учёт не выдаются. Что делать, если врач отказывается делать справку без этого решения, а военкомат отказывается выдавать его, так как "действующим законодательством это не предусмотрено"

Ответы на вопрос (2):

Справку обязан выдать врач. Напишите заявление на имя главврача, не должен он требовать этих расшифровок. Пусть ставит, что на учёте не стоите и все, от него больше ни чего не требуется.

Соглашусь с коллегой, врач должен выносить заключение по результатам осмотра, представленным вами документам, а также по информации из электронной медкарты. Если ему требуются какие-то дополнительные документы, пускай сам их запрашивает. Я бы посоветовал, чисто практически, попробовать прийти на прием к другому врачу (их обычно несколько, уточняйте расписание)