Проблема с получением медицинской справки для водительского удостоверения из-за отсутствия решения о постановке на воинский учет

• г. Москва

Ситуация следующая: для водительского удостоверения требуется медицинская справка. Я пошёл к психиатру, мне 17 лет, дал ему приписной документ в котором у меня стоит временная не годность, на что врач мне сказал ехать в военкомат и брать расшифровку временной негодности. Приехал в военкомат, подал заявление с просьбой выдать мне решение по первоначальной постановке меня на воинский учёт, на моё поданное заявление, военный комиссар ответил, что расшифровки и решения по первоначальной постановке на воинский учёт не выдаются. Что делать, если врач отказывается делать справку без этого решения, а военкомат отказывается выдавать его, так как "действующим законодательством это не предусмотрено"

Ответы на вопрос (2):

Справку обязан выдать врач. Напишите заявление на имя главврача, не должен он требовать этих расшифровок. Пусть ставит, что на учёте не стоите и все, от него больше ни чего не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой, врач должен выносить заключение по результатам осмотра, представленным вами документам, а также по информации из электронной медкарты. Если ему требуются какие-то дополнительные документы, пускай сам их запрашивает. Я бы посоветовал, чисто практически, попробовать прийти на прием к другому врачу (их обычно несколько, уточняйте расписание)

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справа от психиатра для дальнейшего прохождения мед комиссии для замены вод Удостоверения, Психиатр требует расшифровку имеющихся статей в военном билете, Законно ли это? Ведь Ст. 213 ТК РФ, Приказ от 12 апреля 2011 года N 302 н и иные нормативные документы не обязывают меня предоставлять расшифровку.

Что делать в том случае, если психиатр отказывается подписывать справку на права по причине того что нет аттестата (не доучился до 9 класса)?

Я по такому вопросу, обучаюсь в автошколе пошёл проходить мед комиссию психиатор мне сказал что я не могу управлять транспортным средством так как я стою на учёте и что с моим диагнозом нельзя солиться за руль, в итоге она отвела меня к детскому психиатру она сказала тоже самое но добавила к этому что плохо учился в школе и потом я учился в корекционном классе, и говорит что бы я прошёл тестирование, а вот на учёт меня поставили 2013 году.

Психиатр отказывается давать справку водительскую так как статья 18 б в военнике, работаю неофициально, характеристик принести не могу, где учился уже не существует, прав ли врач?

Сын проходит медкомиссию на права, и ему нужно поставить печать от врача-психиатра. В больнице отказались это делать и просят военный билет или приписное. В военкомат ему идти не вариант потому-что он уклонист. Что делать?

Пытаюсь пройти медкомиссию перед обучением на водительские права категории B в Воронежской области, где проживаю на постоянной основе. Психиатр затребовал военный билет, хотя, насколько я знаю, он с 2015 года не требуется. Поскольку я не служил, она затребовала и расшифровку из военкомата, которую мне удалось достать в цифровом виде (проходил медкомиссию от военкома в Москве аж 13 лет назад).

В справке была указана статья 18 б (различные расстройства личности) и только на этом основании она отказалась подписывать заключение.

Правомерны ли действия психиатра и имеет ли значимость обследование 13-летней давности? Зачем тогда вообще проходят психиатра если всех можно "освидетельствовать" по военному билету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет я решила получить водительское удостоверение, стала проходить мед. комиссию прошла всех кроме психиатора. Психиатор отказывается подписывать мне комиссию находя разные причины, сначала она направила меня к психологу ссылаясь на то что я не ответила на ее вопросы, сначала я не хотела проходить психолога она сказала что без психолога она мне не подпишет, я прошла психолога (заплатила 1500 тыс) пришла к ней она снова не хочет подписывать теперь просит принести характеристику с места учебы.. в автошколе меня отстранили от вождения т.к нет мед. комиссии. Как мне быть? Что делать? Могу ли я подать на них в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение