Кому следует подавать заявление на приобщение к материалам дела и сведений о доходах для расчета алиментов?

• г. Москва

Заявление на приобщение к материалам дела дополнительных сведений о доходах и верный расчёт задолженности по алиментам, подаётся на имя пристава-исполнителя ведущего дело или на имя старшего пристава-исполнителя (начальника отдела)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете подать на имя старшего пристава. Но не забудьте указать номер исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Заявление можете подать как на имя ст. пристава, так и приставу у которого находится исполнительное производство, главное указать номер ИП в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

1.Как узнать доход моего у супруга, который показан в налоговой инспекции?

2. Как сформулировать истребование сведений о его деятельности в конкретных помещениях (его собственность)?

Судебный пристав не даёт справку о расчете задолженности по алиментам по месяцам, говорит, что постановления выносятся один раз в три месяца. А мне, чтобы подать в суд (неустойка по алиментам) нужна разбивка по месяцам, потому что алименты платит б.м. нерегулярно. Ходила к старшему суд. приставу, он того же придерживается. Написала заявление, прошло полтора месяца. Вчера выдали постановление за 3 мес. Что делать?

Отдала приставам решение суда по уплате алиментов, но почему они молчат? Муж получил уже вторую зарплату, а деньги так и не дает. Когда будут начислены алименты?

Я направила судебному приставу заявление на проверку бухгалтерии должника по алиментам на правильность начисления и перечисления алиментов. Пристав ответила, что отправила требование в организацию, которая находится в Петропавловске-Камчатском (пристав-в г.Владивосток). Вопрос: в какой срок организация должна прислать ответ приставу? Кто должен осуществлять проверку бухгалтерии на месте, и кто несет ответственность за саму проверку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнилось 18 лет, долг по алиментам составляет 300000, нужно ли должнику отправлять другой исполнительный лист. Пристав уверяет, что теперь это не алименты, а долг ия должна написать заявление. А в должниках по алиментам он уже не числится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение