8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
2435консультаций за 24 часа
Денис, г. Химки
Денис Россия, г. Химки
20.08.2001 в 04:40
номер вопроса №19023
прочитан 22 разa

Получил отказ в регистрации страхового свидетельства на основании того, что мне оно "уже выдано".

Но оно не было мне выдано. Восстановить связь с предыдущими местами работы не представляется возможным. Возможно ли получение дубликата свидетельства и как необходимо действовать в случае его утери? С последнего места работы (где был получен отказ) я также уволился, но есть вожможность связаться с отделом кадров, бухгалтерией и пр. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 160 Личная консультация
    20.08.2001 11:28

    Уважаемый Денис. В соответствии со ст.29 Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного)учета сведений о застрахованных лицах для целей государственного пенсионного страхования, утв. Постановлением Правительства РФ 15.03.97г №318, если Вы не работаете, то необходимо лично обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда с заявлением о выдаче дубликата страхового свидетельства. Форму заявления Вы получите там же.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение