Как защитить ребенка от психологического насилия со стороны гражданского мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Живем с гражданским мужем 10 лет, есть общий ребенок 8 ми лет. Хочу уйти, есть куда, но муж психологически давит на сына и настраивает морально, чтобы он остался жить с ним, что я плохая, а он хороший, занимает все свободное время сына, стоит мне с ним проводить время, он сразу зовет его. Что мне делать? Может ли гражд. Муж забрать сына, если у сына проскальзывает, что он хочет остаться с папой жить, я понимаю, что это психолог. Работа на сына.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Это уже как определит суд, который будет на судебном заседании спрашивать мнение ребенка с кем он хочет быть.

Наталья! Вам надо прекратить нытьё и обратиться к адвокату. Самостоятельно Вы эту проблему не решите.

Обращайтесь в суд с иском об определении места проживания ребенка.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.