Незаконное взыскание долга за симкарту Мегафон - как защититься и подать встречный иск в Сбербанке?

• г. Москва

Была симкарта мегафона, через много лет приходит в Сбербанке информация что взыскивают 6000 рублей по судебному решению, уведомлений о долге не было никаких и о решении суда тоже, позвонив в колл центр, они сказали что у вас был номер и там есть долг, откуда он взялся и почему меня об этой не уведомляли, я уже лет 6 пользуюсь билайном как можно подать встречный иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравтвуйте! Нужно уточнить в какой форме было чсудебное решение. Если судебный приказ, то отменяйте, написав возражение по приказу вместе с ходатайством о восстановление сроков в связи с тем, что не получали документы.

Обжалуйте судебный акт, на основании которого взысканы деньги, просите суд восстановить срок, если вы судебный акт не получали по уважительной причине. Уточните в банке реквизиты судебного акта.