Поймали 20 кг рыбы на Ладоге - что ожидать и стоит ли бояться конфискации лодки?

• г. Санкт-Петербург

Если на Ладоге поймали на лодке с сетями и рыбой кг 20. Щука, лещ, линь. Не в нерестовый период чего ожидать? Конфискуют ли лодку? Или проще за борт всё скинуть с камнями, чтобы не увидели ничего?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Руслан! За ловлю рыбы в период нереста

Штраф: до 300 000 рублей, а также конфискация снастей и плавсредства.