Поймали 20 кг рыбы на Ладоге - что ожидать и стоит ли бояться конфискации лодки?

• г. Санкт-Петербург

Если на Ладоге поймали на лодке с сетями и рыбой кг 20. Щука, лещ, линь. Не в нерестовый период чего ожидать? Конфискуют ли лодку? Или проще за борт всё скинуть с камнями, чтобы не увидели ничего?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Руслан! За ловлю рыбы в период нереста

Штраф: до 300 000 рублей, а также конфискация снастей и плавсредства.

Спросить
Пожаловаться

В период нереста, за ловлю сетью, была изъята лодка и сеть, полицейские сказали, что лодку вернут после суда. Рыбу они забрали не взвесив и не пересчитал, рыба была живая и её можно было выпустить из садка. Вернут ли лодку и какой штраф за такое нарушение?

Меня поймал рыбнадзор за то что я ловил рыбу с подводным ружьям и с подводным фонарем с лодки. Грозит ли мне какой-нибудь наказание. Они Конфисковали лодку и ружья и фонарь.

Группой сотрдников МВД в присутствии инспектора рыбнадзоры нас поймали при ловли рыбы сетью. Был составлен протокол о нарушении ловли рыбы. В нем было указано какой сетью мы поймали рыбу и в каком количестве. Протокол составлял старший группы (оперуполномоченный МВД) в присутствии инспектора рыбнадзора. Так же в протоколе было указано, что у нас забрали резиновую локу и мотор. Протокол был составлен в одном экземпляре. На руки нам не дали ничего.

На сколько было законно изъятие лодки с мотором и должны были нам выдать какие-нибудь документы об изъятии лодки и мотора.

Спасибо.

Скажите, что грозит мне если я был пойман с сеткой и 4 карасями во время нереста рыбы, также составили бумагу на ответственное хранение лодку резиновую и автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение