Ответственность за купленный электронный товар - обсуждаем правомерность сохранения чека при покупке аккаунтов Netflix Америки

• г. Апастово

Несу ли я какую-либо ответственность за электронный товар (аккаунты с подпиской Netflix Америки) выкупленный у поставщика при сохранении чека об оплате?

Ответы на вопрос (1):

Он "товар" так себе, безпредметный.. Только за движение средств будите нести ответственность. Если кто то купит у вас аккаунт, переведет вам деньги а аккаунт (или что он там хотел) не получит. Вот тогда ответственность будет.

А то что вы там что то купили это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Продали электронную сигарету, а она оказалась поддельной, я ип и с нас правовая группа интеллектуальная собственность хочет 500 тысяч, прислвли претензию либо через суд 500 либо закупаем у них на 300 тысяч оригиналы.

Вопрос касаемо MMORPG и продажи аккаунтов. Допустим, есть некая игра в которой по пользовательскому соглашению запрещена передача и продажа аккаунта, за нарушение следует бессрочная блокировка этого аккаунта. Допустим, я продал этот аккаунт человеку на бирже игровых ценностей за 15 т. р., а этот человек, в свою очередь, продал этот же аккаунт третьему человеку за 5 т.р. Аккаунт все еще не заблокирован. Вопрос: что если я верну этот аккаунт себе через поддержку, которая 100% его мне вернет. И вторая часть вопроса: что если я просто, раскрою им, что я продал аккаунт и теперь хочу, чтобы его заблокировали. Попадают ли мои действия под уголовную ответственность? Например, под статью мошеннечество?

Яндекс. Маркет отменил оплаченный заказ, продавец - ИП, который сотрудничает с Яндекс. Маркетом. Причина отмены - якобы товара нет в наличии. Никаких письменных доказательств об отсутствии товара Маркет не предоставил. Что делать? Действительно ли Маркет не несет никакой ответственности и на какие нормы закона ссылаться? Спасибо!

Законна ли перепродажа товаров из Китая?

Если я заказываю определенный товар из Китая, в небольшом количестве, обязательно ли нужно оформление как компании? Условно если я продаю какую-то вещь, которой я пользовался с помощью сайта avito, то это же легально? Считается ли это так же легально, если я продаю новую, которую заказал через какой-нибудь сайт и сделал небольшую наценку и переупаковал? Условно, чтобы люди не ждали товар месяц и имели живые фотографии продукта.

Есть ли способ заниматься такой деятельностью легально или же любая перепродажа это уже незаконно? Или обязательно нужны дополнительные манипуляции? В каком количестве это может быть легально?

Продал аккаунт в онлайн игре другому человеку, что будет если я его восстановлю без согласия покупателя и верну ему деньги полученные от той сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение