Как получить документы об отчислении сына из колледжа без справки из другого учебного заведения?

• г. Самара

Сын 16 лет поступил в колледж на бюджет, но ему там не нравиться. Документы не отдают, говорят сначала принеси справку из другого учебного заведения, что тебя там берут. Скажите без справки я как то могу ещё документы сына забрать?

Ответы на вопрос (1):

Лена, конечно можете забрать, удерживать документы не имеют права. Пишите заявление со всеми ссылками на нормы и законы. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий-Мальчик 16 лет, поступил на бюджет в колледж, в своем регионе, нов другом городе, после 9 класса, возраст 16 лет. Неадекватная мама хочет, чтобы он вернулся домой, потому что некому заниматься младшей дочерью, утверждает, что и в родном городе есть колледж, надо перевестись. Мальчик категорически против, так как уровень образования несопоставим. Мама угрожает, что сама заберет документы. Есть ли у нее право на это.

Здравствуйте, мне 16 лет. Я на первом курсе колледжа и дальше продолжать не хочу. Я решила бросить колледж. В колледже сказали, что когда я заберу документы, то они передадут мои данные в службу опеки, и если я еще куда нибудь не поступлю, то у моих родителей будут проблемы. Скажите имеют ли они право отдать мои данные в органы опеки? И разве у нас в стране обязательное образование не 9 классов?

Ребёнок не хочет продолжать обучение в колледже, 1 курс, а документы мне не отдают, угрожают постановкой в пдн., если мы не предоставим справку из другого учреждения (вечерняя школа, техникум или другой колледж). Законно ли это?

Мне 16 лет я поступила в колледж, но мне не нравится я хочу уйти по собственному желанию (естественно забрать документы с мамой), со следующего года хочу поступить платно и заочно. В данный момент нету возможности отплатить учебу. Я хочу уйти, но мне говорят что меня поставят на учёт и т.д,вот хочу узнать правда ли это? и какие у меня есть на это права?

Моя дочь не хочет учится в колледже. Как забрать документы если ей 16 лет? В колледже пугают опекой и детской комнатой милиции! Что за странное рабство? Она говорит, что специально завалит сессию, чтоб выгнали! Ну нехочет ребенок туда ходить! Как забрать документы? Нас пугают каким то законом об образовании вышедшим в начале этого года.

, я несовершеннолетняя, но мне сказали что документы не отдадут пока я не закрою просроченые задания, что поднять оценки и записать их в документ, при этом я сказала ставить то что выйдет как можно забрать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение