Как поступить, если УК не чистит двор и машина повреждена - опыт пострадавшего.

• г. Вологда

УК не чистит двор от слова вообще. Колея см 15-20 высотой.

Вчера при въезде на придомовой территорию повредила бампер. В ГИБДД не дозвонилась.

Фото сделала, свидетелей много.

Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Должно быть все оформлено в ГИБДД. А потом уже можно работать в претензионно-судебном порядке с ук.

Вызывать ГИБДД на место или участкового, составлятьтакт осмотра дороги и фиксировать на фото и документально. После чего проводите экспертизу ущерба и подаете на владельца дороги, либо администрацию, либо УК, если это придомовая территория.