Наследование автомобиля после смерти мужа - какие налоги и платежи нужно учесть?

• г. Самара

Вступаю в наследство после смерти мужа, есть авто, нажитое в совместном браке и купленное год назад, проживали 43 г вместе. Продавать авто не собираюсь, тк езжу сама. Что я должна платить?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Подать заявление нотариус и платить за выдачу свидетельства о праве на наследство, на 1\2 долю авто.

Можете вообще ничего не делать, если авто на Вас и нет других наследников..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для переоформления права собственности Вам необходимо обратится в ГИБДД со свидетельством о вступлении в наследство и оплатить госпошлину за перерегистрацию: получение нового свидетельства 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке купили машину и оформили на меня. Мужа недавно убили, у нас остался сын в возрасте 15 лет. Я бы хотела оставить машину сыну, как память об отце. Но у мужа остался не погашенный кредит в банке. В права наследования ни я ни сын вступать не собираемся. Будет ли в этом случае машина считаться наследством в которое мы вступаем?

Должна ли жена платить НДФЛ при продаже машины полученной в наследство после смерти мужа. Собственником машины в течение многих лет был был муж. Машина приобретена в браке. Супруга вступила в наследство год назад.

Спасибо.

Делиться ли имущество оформленное в браке на мужа после смерти жены с наследниками совершеннолетними детьми (гараж, машина, дача)? Жена умерла, сейчас идёт раздел имущества наследниками первой очереди - муж и двое детей жены. То что было оформлено на жену, муж выделяет свою долю и остальное согласен разделить с её детьми в равных долях, а дети не согласны и требуют в суде делить имущество оформленное на мужа.

Умер муж. Может жена не вступая в наследство продать машину как совместно нажетое имущество?

Во время брака совместно была приобретена машина. Муж умер и машина осталась оформлена на нём.Имеют ли его дети права на машину, или она достаётся его законной супруге (вдове)

Умер муж, в наследство необходимо оформить дом и землю, проживали вместе в нем со дня постройки с 2013 г., но я зарегистрирована в нашей квартире в городе, коммунальные услуги оплчивала онлайн по своему тлф либо со своей карты, как доказать совместно проживание, в браке 51 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль куплен в браке, муж умерНаследники-жена и 2 сына от первого брака. Как делится авто между наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение