Наследование автомобиля после смерти мужа - какие налоги и платежи нужно учесть?

• г. Самара

Вступаю в наследство после смерти мужа, есть авто, нажитое в совместном браке и купленное год назад, проживали 43 г вместе. Продавать авто не собираюсь, тк езжу сама. Что я должна платить?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Подать заявление нотариус и платить за выдачу свидетельства о праве на наследство, на 1\2 долю авто.

Можете вообще ничего не делать, если авто на Вас и нет других наследников..

Здравствуйте! Для переоформления права собственности Вам необходимо обратится в ГИБДД со свидетельством о вступлении в наследство и оплатить госпошлину за перерегистрацию: получение нового свидетельства 500 рублей.