Можно ли исправить неправильно указанную дату рождения в трудовой книжке на основании паспорта?

• г. Тверь

В трудовой книжке неправильно указали дату рождения в 2004 г., может ли работодатель на данный момент вписать правильную дату на крышке трудовой книжке на основании паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель существует, то конечно может внести исправления и поставить печать и подпись.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель может в трудовой исправить дату рождения, внеся изменения, поставив свою подпись и печать организации, также кратко указать основание для исправления.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке неправильно указана дата рождения, работодатель самостоятельно не хочет исправить ошибку, ссылаясь на то что ошибку совершил первый работодатель, когда трудовая книжка оформлялась и отправили в суд для исправления этой ошибки, но чтобы обратиться в суд нужно составить исковое заявление, такого образца в суде нет. Может вы можете помочь?

Дата рождения в трудовой показали неправильно. Я сейчас работаю работадатель как должен исправлять ошибку. Прямо на книжке написать правильную дату и печатью заверить?

В трудовой книжке год рождения написан неправильно затем зачеркнут и исправлен, записи об исправлении нет, как узаконить это исправление, предприятие допустившее ошибку уже не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение