Кордюков Виктор Викторович скажите это по закону 50 %снимают зарплаты и ещё карту блокируют.

• г. Сыктывкар

Кордюков Виктор Викторович скажите это по закону 50 %снимают зарплаты и ещё карту блокируют.

Ответы на вопрос (1):

Это законно.

Размер удержаний из заработной платы не должен превышать 50% (в некоторых случаях до 70%).

При этом законодательство дает право судебному-приставу арестовать все счета, принадлежащие должнику. Поскольку основной задачей исполнительного производства является его завершение в кратчайшие сроки.