Скажите пожалуйста. Брачный договор нужен будет в банке при оформлении ипотеки или же он нужен при сделке купли-продажи квартиры?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Брачный договор нужен будет в банке при оформлении ипотеки или же он нужен при сделке купли-продажи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Брачный договор предоставляется в банк со всеми документами на объект недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор не требуется в обоих вариантах...

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор необходимо предоставить в банк.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку, муж заемщик, жена созаемщик, муж хочет подать на развод, при этом согласен до развода заключить брачный договор, где обязуется оплачивать кредит сам. Жена согласна отказаться от права собственности в пользу мужа. Будет ли брачный контракт гарантом отсутствия претензий от банка к жене, если муж в дальнейшем по каким либо причинам не сможет платить кредит по ипотеке или надо помимо брачного контракта оформить что то еще и в банке.

Нужно ли будет согласие банка о брачном договоре? Если квартира взята в ипотеку в браке, и у банка только согласие супруги на то что я взял ипотеку.

Я продаю квартиру. Покупатель - женщина, она замужем, но в договоре купли-продажи указана только она, т.к. перед сделкой они заключили брачный договор (это им было нужно для одобрения банком ипотеки, т.к. у ее мужа не очень хорошая кредитная история). Их брачный контракт я не видела. Наш общий риэлтор говорит, что брачный договор они принесут на сделку, и что бояться нечего, т.к. этот брачный договор был предоставлен банку и одобрение кредита было получено уже с ним.

У меня вопрос: как в таких случаях поступают? Неужели не практикуется указание номера брачного договора в ДКП? Я боюсь впоследствии оспаривания сделки со стороны мужа покупательницы.

Можно ли составить брачный договор о расчете долей (1/2 каждого) на квартиру находящуюся в ипотеке? Договор купли-продажи только на мужа (от меня согласие), в ипотечном договоре он - заемщик, я - созаемщик. Он согласен на договор. При разделе (учитывая, что в договоре купли-продажи только он и в банке он основной заемщик) будет действовать этот брачный договор о равных частях?

И, как будет происходить раздел, если он произойдет до выплаты ипотеки, при условии, что первоначальный взнос мы вносим пополам?

Планируем с мужем брать ипотеку. Первый взнос около 70%, это мои сбережения. Но у меня не официальный заработок. Муж будет созаемщиком, квартира оформлена будет на меня. Когда нужно будет заключать брачный договор? Чтобы после развода, муж не мог претендовать на 1/2 квартиры.

Мы с мужем офиц. Женаты, хотим взять ипотеку. Но поскольку один из нас имеет задолженность в банке (уже вынесено суд. решение и оплаты производятся через приставов), ипотеку нам не одобрят. Выхода из этой ситуации два: брачный договор или развод, в этом случае банк одобрит ипотеку. Но брачный договор не дешевое удовольствие, а в случае с разводом и оформлении ипотеки-квартира будет только на одного супруга.

В собственности мужа есть квартира, ипотеку оформлять будем так же на мужа, скажите, можно ли обезопасить себя на будущее, не подписывая брачник и не расторгая брак, например, подписать договор дарения части собственности мужа на жену? Чтобы при погашении ипотеки (она уже будет в собственности мужа), жена стала собственником первой, уже имеющийся, квартиры? Как это грамотнее всего сделать?

Такой вопрос у нас с супругой ипотека. Банк заставил составить брачный договор, по которому супруга одна владелица. Фактически ипотеку оплачиваю я,все платежи. Получается я выплачу ипотеку квартира собственность супруги. При разводе я не имею не коких на нее прав. Подскажите как быть в такой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влияет ли на ипотеку когда составлен брачный договор? Можно л и после сделки составит брачный договор или нужно во время оформления ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение