Ключ от сейфа с оружием - могут ли быть два владельца?

• г. Ставрополь

Имею оружие хранится в сейфе по месту постоянной прописке в доме моего отца. Я проживаю в другом городе. Ключ от сейфа хранится у меня. У собственника дома моего отца может ли быть второй ключ от сейфа?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Давид! К сожалению, нет, т.к., по закону, по его трактовке, посторонними являются ВСЕ, кроме хозяина этого оружия.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть оружие которое зарегистрировано на меня, в случае если я поменяю прописку, то оружие тоже необходимо будет перевести на новое место проживания или можно оставить его там же где он находился до этого.

Продлил РОХа месяц назад по адресу регистрации! Неделю назад поменял место прописки в другую область! Но жить и хранить оружие собираюсь по прежнему адресу. В разрешительной говорят что мне необходимо перерегистрировать РОХа по месту новой прописки и указать место хранения по проживанию! Если я сделаю временную прописку по старому адресу прописки, где и собираюсь жить и хранить оружие то мне надо перерегистрировать РОХа или нет?

У меня сложилась следующая ситуация:

Я живу в трех комнатной квартире (собственники - я, мама, сестра), так же в квартире проживает муж жены - Игорь (прописан он в Ростовской области, здесь официальная регистрация), а так же сын сестры (ему 2 месяца). У Игоря есть разрешение на охоту и хранение оружия. Сейчас он хочет перевезти оружие из Ростовской области в нашу квартиру, я категорически против хранения дома оружия (даже в сейфе).

Есть ли какое нибудь законное основание для запрета хранения оружия не по месту прописки?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я хранить оружие по двум и более адресам, например: дом в деревне, в котором нахожусь практически ежедневно, сейф имеется, как в деревне, так и в городской квартире. Если могу, что для этого необходимо сделать. Если не могу то почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение