Скажите пожалуйста я сирота мне 21, могу ли я получить денежные средства вместо жилья.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста я сирота мне 21, могу ли я получить денежные средства вместо жилья.

Ответы на вопрос (5):

Доброго дня, Денис! К сожалению. Нет, т.к., компенсацию вместо предоставления жилья детям-сиротам не предоставляют, по закону им предоставляют именно жилое помещение для проживания. Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Зависит от регионального законодательства. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Проживаю в Ростовской области.

Обращайтесь в УФМС России.