Я работаю в государственной организации в должности начальника отдела.

Я работаю в государственной организации в должности начальника отдела. Мою предшественницу весной этого года уволили с нарушением КЗоТ. Она подала в суд исковое заявление о восстановлении на прежнем месте и компенсации за вынужденный прогул. Судебного заседания еще не было, а руководитель вышестоящей организации уже издал приказ о ее восстановлении. Мне предлагается перейти на другую должность.

Ответьте пожалуйста, может ли вышестоящий руководитель восстановить на работе незаконно уволенного сотрудника своим приказом и перевести меня без моего согласия на другое /низшее по должности/ место? Спасибо.

Елена.

вопрос №19024
прочитан 10 раз

Для того, чтобы ответить точно, имеет ли руководитель вышестояшей организации восстановить на работе незаконно уволенного работника необходимо ознакомиться с уставом организации, или с положением, если это учреждение.

В том случае, если руководитель действительно имеет право восстановить работника, то Вы можете быть уволены в соответсвии со ст 33. п.6 КЗоТ. Перевести Вас без Вашего согласия на другое место не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X