Живу на втором этаже, прямо подо мной, на первом выкупили квартиру и собираются строить магазин.

• г. Москва

Живу на втором этаже, прямо подо мной, на первом выкупили квартиру и собираются строить магазин. Т.к.. в магазине не должно быть вывода газа (с их обьяснения), просят чтобы газ заканчивался на нашей квартире. Во-первых, не хотелось бы иметь магазин в соседях, а, во-вторых, не нравится вся эта затея с газом. Подскажите законно ли это? И куда обращаться чтобы не допустить этого?

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (1):

Прежде чем перевести жилое помещение в нежилое, хозяин будущего магазина обязан обратиться в Мосгаз и получить справку со сведениями о возможности вывода газа. Затем они должны обратится к ВАм (если Вы собственник квартиры) на то, чтобы Вы дали разрешение.

В этом ничего страшного нет.

P.S. Вы можете получить материальную выгоду из этого.