Вопросы выезда несовершеннолетнего гражданина Узбекистана из РФ и возможности депортации

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли несовершеннолетний гражданин Узбекистана (15 лет) выехать из РФ без сопровождения? Едит ребенок в свою страну для получения паспорта, ребёнок учится в Санкт-петербурге в школе, и ещё, могут ли депортировать несовершеннолетнего из рф?

Ответы на вопрос (1):

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.