Но тут нами было замечено что В справке из ГАИ было написано что виновник должен выплатить административный штраф 500 рублей.

• г. Туймазы

Произошло ДТП (виновник ударил 2 припаркованные машины и скрылся с места дтп. Запомнили номера вызвали ГАИ, оформили случай дтп.) Нас вызвали в ГАИ там мы забрали справку и обратились по этому делу в страховую компанию подали заявление нам назначили дату осмотра.

Но тут нами было замечено что В справке из ГАИ было написано что виновник должен выплатить административный штраф 500 рублей. Второй потерпевший предлагает обжаловать это дело, говорит что это может повлиять на сумму страховки и что ущерб будет возмещать наша страховка вместо его. Так ли это? как поступать в таком случае? Стоит ли обжаловать дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Произошла авария 24.04 с участием 6 машин. Виновник аварии скрылся с места ДТП бросив автомобиль. В автомобиле находились документы и страховка. ГИБДД сказали что будут подавать в розыск виновника. Скажите пожалуйста страховая компания может выплатить ущерб по его страховке и в какую страховую обращаться в свою или виновника.

В припаркованное авто въехала машина в результате пострадало 3 автомобиля виновник с места Дтп скрылся свидетели запомнили номер автомобиля, в гаи его разыскали выдали протокол сказали что у него нет страховки, на сайте рса узнали что страховка на машине числится а водитель по всей видимости не вписан СК должна выплатить нам деньги?

Наш автомобиль стоял на стоянке, на него был совершен наезд, виновник скрылся с места ДТП. Мы вызвали ГАИ, получили справку об участии в ДТП. Виновный был найден, нам выдали еще одну справку о ДТП 54 вв 060005. Мы обратились в страховую компанию виновника, т.к. страховки оформлены до 01.03.2009. С нас там потребовали кроме остальных необходимых бумаг, решение об административном наказании виновника и отправили в ГАИ. ГАИ отказывает в выдачи подобного документа, требует официального запроса от страховой компании. Страховая компания опять отправляет в ГАИ. Страховая компания - Спасские ворота, офиса в нашем городе нет, только представитель. Как нам правильно поступить?

Произошло ДТП. В машину таксопарка врезалась другая машина. Но в страховке ОСАГО потерпевшего не прописана деятельность такси. У виновника есть страховка. Может ли страховая компания потерпевшего отказать в возмещении по причине того, что страховка не содержит информации о работе машины в сфере такси? Может ли потерпевший обратиться в таком случае или в случае несогласия с суммой компенсации в суд на виновника или страховую компанию с целью компенсации вреда, причиненного имуществу собственника? Стоит ли ремонтировать сейчас машину за свой счет (нужна в работе), чтобы потом предъявить эту сумму ремонта к возмещению виновнику ДТП?

Стоял на обочине, в левый бок мне врезался автомобиль. Водитель сразу признал свою вину, и признался, что пьян. Предлагал решить вопрос деньгами, но я отказался и вызвал ГАИ. Пока вызывал ГАИ человек скрылся, оставив машину. Машина не его, похоже собственность компании такси. Он показывал паспорт (впоследствии в ГАИ личность была установлена) и страховое свидетельство на неограниченное количество лиц, номера и страховой компании я не запомнил.

Дождавшись ГАИ я разъяснил им ситуацию, они задокументировали место ДТП. Я признан потерпевшим. Машину виновника отправили на штраф стоянку. Возбудили дело о том что виновник ДТП покинул место ДТП. Выдали мне справку о ДТП, но сказали, что пока не найдётся водитель, идти в страховую бессмысленно.

В страховой мне сказали, что пока не будет определено какая страховка у виновника и есть ли она вообще, ничего выплачивать не будут.

Что можно сделать в этом случае.

А также что делать, если виновник не найдётся, либо страховка у него будет не действительна?

В припаркованный авто врезалась машина, с места ДТП виновник не скрылся, вызвали аварийного комиссара составили протокол и схему, в ГАИ едем на днях, что будет виновнику? Страховка у виновника только осаго.

Утром произошло ДТП (нарушение п.8.4) Виновным признали водителя грузовика. Грузовик принадлежит юр. лицу, лизинговый, на момент ДТП НЕ БЫЛО СТРАХОВКИ.

Оформлял сотрудник ГИБДД, но номера не снял, машину на штафстоянку не отправил.

В отделение ГИБДД для оформления справки о ДТП виновник приехал на личном автомобиле. Справку нам не оформили в тот день, т.к. инспектор потребовал либо номера с машины, либо страховку. Водитель грузовика вечером оформил страховку на себя и на следующий день нам оформили справку о ДТП.

Страховая отказала в выплате, т.к. на момент ДТП страховки на машину не было.

Как поступить? На кого подавать в суд? На виновника ДТП, или на владельца автомобиля, который не имел права выпускать машину без страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, виновник скрылся (скорее всего был пьяный), есть свидетели, записали его номера машины, вызвали гиашников составили протокол и выдали справку. Машину они уже нашли и забрали на штраф стоянку. А вот данных у нас о владельце нет, кроме его гос. номера.

Обращаться нам в свою страховую компанию или ждать пока разыщут виновника? Возможно ли вообще возмещение ущерба, если не известно застрахован виновник по ОСАГО или нет? Какие сейчас наши действия? Спасибо.

15.09.2018 произошло дтп, мой припаркованный автомобиль ударил другой, повреждения значительные, виновник дтп скрылся, его авто осталось, вызвал сотрудников гибдд, машину отправили на штрафстоянку (виновника), владелец авто отец человека который предположительно был за рулем но убеждает что какой то саша пупкин был за рулем, у отца прав нет, сейчас они пытаются забрать страховку с машины, (их страховка без ок раничений) им не отдают. Как поступить в моей ситуации, страховые компании утверждают что без виновника дип страховку получить не получится.

Муж зацепил при аварии машину, помял дверь потерпевшей машине, у нас страховки нет, у потерпевшего страховка есть... как быть в этой ситуации?, страховку при наступлении страхового случая выплатит потерпевшему его страховая компания или виновника заставят оплатить весь ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение