Может ли совладелец квартиры прописаться без согласия другого совладельца?

• г. Москва

Может ли моя сестра, владея 1/4 долей в моей 1-комнатной квартире, прописаться на свою долю без моего согласия?

Или прописать еще кого то?

Мой телефон +79009062215

Ответы на вопрос (4):

Да, собственник любой доли вправе зарегистрироваться и вселиться без согласия других собственников.

Здравствуйте Марина!

Собственник доли квартиры имеет право зарегистрироваться в жилом помещении. Зарегистрировать других лиц возможно при наличии согласия всех собственников долей жилого помещения (кроме новорожденных детей собственников долей жилого помещения).

Имеет ли сестра право продать свою долю 1/4 в моей 1-комнатной квартире, и кто может эту долю выкупить?

Продать без вашего согласия не может, а подарить может вполне!