Проблемы с заменой паспорта в 20 лет в г. Воронеж - отказ в выдаче временного удостоверения и ожидание печати документа

• г. Ставрополь

В г. Воронеж подал заявление " Мои документы" о замене паспорта в 20 лет, мне выдали лист, то, что приняли и что юридической силы у него нет. отправили в МФЦ, там попросил временное удостоверение в чём было отказано. Сказали, что паспорт запущен в печать и временное удостоверение делать нет смысла, я не могу по справке купить билет на поезд, что бы вернуться по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, временное удостоверение личности гражданина РФ обязаны выдать на период замены паспорта, следовательно, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по месту прибывания. Вопрос должен решиться положительно. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.