Должен ли кровельщик выходить на скатную кровлю в зимний период один, высота 35 метров?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В главе XV. Требования охраны труда при выполнении кровельных работ не имеется подробных указаний по данному поводу. По технике безопасности в зимний период должны быть соблюдены следующие меры:

324. Не допускается выполнение кровельных работ во время гололеда, тумана, исключающего видимость в пределах фронта работ, грозы, ветра со скоростью 6 м/сек и более, порывов ветра со скоростью 10 м/сек и более.