Вопрос выплаты стипендии и пенсии при отчислении после академического отпуска у студента-сироты.

• г. Балашиха

Я учусь в вузе на 1 курсе. Хочу получить академический отпуск, у меня статус сироты, знаю что пенсию и социальную стипендию буду получать во время отпуска. Но я думаю, сейчас взять академ. Отпуск и в следующем году поступить в другой вуз. Так вот, у меня такой вопрос, никак не могла найти в интернете ответа на этот вопрос. Если я после окончания или до окончания академ. Отпуска отчислюсь по собственному желанию, то буду ли я выплачивать стипендию и пенсию, которую я получала во время академического отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Нет. По тексту вопроса - это так и останется периодом, когда гражданин имел право на получение таких выплат.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент обучаюсь в государственном ВУЗе, сирота, получаю пенсию по потере кормильца, выплаты-компенсации на приобретение продуктов питания ежемесячно, одежды и мягкого инвентаря (ежегодно), социальную и академическую стипендии. Хочу уйти в академ. Отпуск по медицинским показаниям, так как постоянно болею (простуды из-за хронического заболевания дыхательной системы), чтобы сделать операцию и нормально восстановиться. Два вопроса:

1. Будут ли мне сохранены вышеперечисленные выплаты, пенсия, стипендии в случае ухода в академический отпуск по медицинским показаниям?

2. Кто согласовывает и разрешает академ. Отпуск студенту в ВУЗе, какой порядок ухода в академический отпуск? И какие документы (мед. справки? Что-то другое?) необходимы для ухода в академический отпуск по медицинским показаниям? Просьба при ответе ссылаться на НПА. Спасибо.

Я сирота и нахожусь в академическом отпуске сначала по беременности и родам 5 месяцев, теперь по уходу за ребёнком до 1,6 лет, Академ заканчивается в сентябре уже, могу я продлить ещё Академ до 3 лет по уходу? Слышала что на не более двух лет он предоставляется это правда?

И ещё такой вопрос, я как сирота получала все эти два года выплаты (это соц. стипендия, на питание деньги и одежду), если я заберу документы не буду продолжать учиться с меня не потребуют ли все эти выплаты?

Если я ухожу в академ по состоянию здоровья, буду ли я получать выплаты (я сирота) после восстановления в университете? Во время академического отпуска мне будет выплачиваться социальная стипендия? А с пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение