Вопрос выплаты стипендии и пенсии при отчислении после академического отпуска у студента-сироты.

• г. Балашиха

Я учусь в вузе на 1 курсе. Хочу получить академический отпуск, у меня статус сироты, знаю что пенсию и социальную стипендию буду получать во время отпуска. Но я думаю, сейчас взять академ. Отпуск и в следующем году поступить в другой вуз. Так вот, у меня такой вопрос, никак не могла найти в интернете ответа на этот вопрос. Если я после окончания или до окончания академ. Отпуска отчислюсь по собственному желанию, то буду ли я выплачивать стипендию и пенсию, которую я получала во время академического отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Нет. По тексту вопроса - это так и останется периодом, когда гражданин имел право на получение таких выплат.