Как узнать, была ли нарушена процедура повторной подачи заявления на взыскание денег через ФССП?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как узнать, нарушены ли сроки повторной подачи заявления на взыскание денежных средств через ФССП?

Ситуация следующая. В 2015 году банк на основании судебного приказа обратился в ФССП для взыскания задолженности. Исполнительное производство было возбуждено, но вскоре свёрнулось по стандартной схеме: не найден должник и его имущество. Есть подозрение, что до 2021 года повторно (а это и требуется узнать) исп.пр-во не возбуждалось. И вот спустя 6 лет перед НГ оно снова возобновилось. Есть ли тут нарушения по срокам и как это узнать? Есть подозрение, что исполнительное производство влзбуждено с нарушением сроков (на основании того же приказа за 2015 год). На сацте фссп нет архива, по которому можно отследить: возбуждено-окончено-снова то же самое возбуждено-снова окончено-опять тоже самое за тем же приказом возбуждено-окончено и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если исполнительный лист за все это время (с 2015 года по 2021 год) не отзывался из ФССП ни взыскателем, ни судом, то возобновляться исполнительное производство может бесконечное количество раз, сроки давности при этом не установлены.

Спросить
Пожаловаться

Вам бы приказ отменить. Договор не расторгнут. Пени штрафы и неустойку за просрочку платежей никто не отменял (зависит от договора конечно). можно так долго кормить кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени банк имеет право повторно подать исполнительный лист после завершения исполнительного производства? Завершено 08.2017

У меня следующая ситуация, сегодня обнаружил что судебные приставы открыли исполнительное производство по невыплаченному кредиту, ссылаясь на судебное решение от 12 марта 2012 года, прошло 5 лет, насколько знаю срок исковой давности 3 года. Они открывали в 2012 году производство, но потом закрыли! На руки я никаких исполнительных листов не получал, ни 5 лет назад, ни сейчас. Правомерны ли действия судебных приставов? Могут ли они арестовать банковский счет и списать средства при поступлении зарплаты? Что можно сделать в данной ситуации?

Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту был в 2016 году. Исполнительное производство судебные приставы завели в 2021 году. Правомерны ли их действия, ведь прошло уже 5 лет?

Исполнительное производство было прекращено по статья 46 часть 1 п 4,а банк опять звонит, настаивает о погашении долга. Может банк повторно обратится в суд по этому-же делу?

В 2012 году был взят кредит, своевременно не выплачен. 24.06.2014 мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Исполнительное производство возбуждено 03.02.2016. В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 46. исполнительное производство прекращено 31.07.2018, испол лист возвращен взыскателю. Банк повторно предъявил суд приказ приставам, возбудили производство 22.11.2019. Может ли банк в данной ситуации повторно предъявлять судебный приказ на взыскание, ведь срок исковой давности для взыскания по судебному приказу прошел?

Сколько раз банк вправе подавать один и тот же исполнительный лист приставам? Есть ли какие-то сроки давности или это на всю жизнь. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, банк запросил суд выдать дубликат исполнительного производства, в связи с утратой. В 2015 году исполнительное производство окончено без исполнения Ст 46.Исполнительный документ возвращен в адрес взыскателя. Через 3 года и два месяца банк запросил дубликат. Может ли банк подать снова исполнительный лист приставам и является ли уважительной причиной, если банк сам утратил его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение