Как узнать, была ли нарушена процедура повторной подачи заявления на взыскание денег через ФССП?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как узнать, нарушены ли сроки повторной подачи заявления на взыскание денежных средств через ФССП?

Ситуация следующая. В 2015 году банк на основании судебного приказа обратился в ФССП для взыскания задолженности. Исполнительное производство было возбуждено, но вскоре свёрнулось по стандартной схеме: не найден должник и его имущество. Есть подозрение, что до 2021 года повторно (а это и требуется узнать) исп.пр-во не возбуждалось. И вот спустя 6 лет перед НГ оно снова возобновилось. Есть ли тут нарушения по срокам и как это узнать? Есть подозрение, что исполнительное производство влзбуждено с нарушением сроков (на основании того же приказа за 2015 год). На сацте фссп нет архива, по которому можно отследить: возбуждено-окончено-снова то же самое возбуждено-снова окончено-опять тоже самое за тем же приказом возбуждено-окончено и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если исполнительный лист за все это время (с 2015 года по 2021 год) не отзывался из ФССП ни взыскателем, ни судом, то возобновляться исполнительное производство может бесконечное количество раз, сроки давности при этом не установлены.

Вам бы приказ отменить. Договор не расторгнут. Пени штрафы и неустойку за просрочку платежей никто не отменял (зависит от договора конечно). можно так долго кормить кредиторов.