Выбор между переобучением и безработицей - какую опцию выбрать?

• г. Новосибирск

Второй месяц стою в центре занятости. Они не могут подобрать мне работу по специальности и предлогают пройти переобучение. Могули я отказаться. И чем мне это грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете отказаться. После 3 х мес. состояния на учете в случае отказа от профобучения, выплата пособия Вам может быть приостановлена на срок до 3 х месяцев. Ст. 35.п. 3 Закона " О занятости населения в РФ".