Списание денежных средств после процедуры банкротства как ИП и физического лица - возможно ли списание по дебетовой карте или зарплатной?

• г. Тюмень

После 6-7 лет после процедуры банкротство как и.п и (2021) году было списание долга как физ. лиц приставами может быть списание денежных средств по дебетовой карте или по зарплатной? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

С любой карты, кроме кредитной могут списать задолженность согласно ФЗ-229

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист имеют право подавать каждые три года на возобновление соответствующего производства. Таким образом срок исполнительного листа не ограничен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего не понятно.

У Вас в 2021 году закончилось банкротство и вы интересуетесь могут ли потом у вас списать деньги?

Если долги списали, то по долгам, которые было до банкротства списывать ничего не имеют право. Но все равно могут списать. Тут надо отслеживать и вовремя отреагировать.

Текущие долги запросто могут списать.

Спросить
Пожаловаться

ФУ снял всю сумму с карты, чтобы рассчитаться с кредиторами. Карта осталась заблокированной до окончания процедуры. На эту карту должна поступить позже (в этом же месяце) зарплата. Будет ли ФУ ещё раз снимать деньги или они останутся уже держателю карты - банкроту?

Я на стадии банкротства. Может ли финансовый управляющий снять, детские пособия алименты или соц выплаты, в счёт долга перед банками.

Процедура банкротства физического лица подразумевает внесение 25000 рублей на депозит суда. Что происходит с данной суммой после процедуры банкротства, когда судья признает должника банкротом, а его идут на списание. Данная сумма возвращается банкроту или остаётся в суде?

Узнала, что на мою зарплатную карту наложен арест. Денежные средства на сегодняшний день списаны не были. Формулировка следующая: иные имущественные взыскания не в бюджет РФ.Что это значит? Спасибо за ответ.

У меня списали денежные средства в размере 2000 рублей с счета зарплатной банковской карты. В смс со списанием, было написано: взыскание\арест по требованию судебных органов. Позвонил в фссп сказали, что списали из-за просроченного штрафа пдд. Могут ли сотрудники банка передать мой счет кому бы то ни было. И перед этим меня недолжны были предупредить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Списываются ли все долги при банкротстве физ лица или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение