Хотела бы узнать имеет ли работодатель снимать налог с многодетной семьи 3 детей.

• г. Владивосток

Хотела бы узнать имеет ли работодатель снимать налог с многодетной семьи 3 детей.

Ответы на вопрос (1):

При рождении детей родителям может быть предоставлен стандартный налоговый вычет, т.е. налогооблагаемая сумма будет уменьшена с учетом количества детей. Для этого необходимо предоставить работодателю свидетельства о рождении детей и написать заявление о предоставлении стандартного налогового вычета в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ.

Полного освобождения от уплаты налога на доходы действующее законодательство не предусматривает.