Как доказать, что выплатила кредиты, взятые 14 лет назад?

• г. Тверь

У меня такой вопрос. В 2007 году, брала кредит в русском стандарте. Но кредиты выплачены. Я добросовестно хоронила все чеки, пока они не стёрлись. И вчера на госуслуги приходит, о том что я должна по кредитам 9000 и 7000 тысяч. Как мне теперь доказать, что я их выплатила, когда прошло 14 лет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вы в банкомате оплачивали?

Ничего Вам сейчас доказывать не надо. Срок исковой давности истек в любом случае. Отменяйте судебный приказ и всё

Здравствуйте, Оксана!

Написать ходатайство в суд о пропуске срока исковой давности.

Добрый день.

На этом этапе ничего доказывать не нужно!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Отмените судебные приказ, вот порядок

Подробнее ➤

Вам нужно уточнить реквизиты судебного акта, на основании которого арестован счёт и обжаловать его.

Место жительства меняли ранее, судебный акт получали?