Как доказать, что выплатила кредиты, взятые 14 лет назад?

• г. Тверь

У меня такой вопрос. В 2007 году, брала кредит в русском стандарте. Но кредиты выплачены. Я добросовестно хоронила все чеки, пока они не стёрлись. И вчера на госуслуги приходит, о том что я должна по кредитам 9000 и 7000 тысяч. Как мне теперь доказать, что я их выплатила, когда прошло 14 лет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вы в банкомате оплачивали?

Спросить
Пожаловаться

Ничего Вам сейчас доказывать не надо. Срок исковой давности истек в любом случае. Отменяйте судебный приказ и всё

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана!

Написать ходатайство в суд о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

На этом этапе ничего доказывать не нужно!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Спросить
Пожаловаться

Отмените судебные приказ, вот порядок

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно уточнить реквизиты судебного акта, на основании которого арестован счёт и обжаловать его.

Место жительства меняли ранее, судебный акт получали?

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году я брала кредит в Русском стандарте. В 2007 я его погасила, как мне казалось. Спустя несколько лет выясняется, что они передают мой договор в агентство по сбору долгов (в 2012 году), я сразу же стала выяснять в банке, почему мне никто ничего о моем долге не сообщил. Они сказали, что вы должны были позвонить в банк и сказать о своем погашении (хотя, я думала, что это им надо, чтобы я деньги вернула, но я была уверена, что я все погасила) В результате, вообще, за это время у меня изменились фамилия, место проживания, паспорт, а они до сих пор требуют на старые данные и звонят спрашивают по той фамилии, сейчас якобы подают в суд. Но есть ли у них основания для этого? Когда я с ними общалась пару раз, они разговаривали очень грубо и по хамски, конечно, я могу еще раз им позвонить и тп. на каком основании я им должна денег они не говорят, что тоже очень странно. Без документов? Без всего требовать денег вообще с другого человека? И нужно ли мне обращаться в тот суд с апелляцией? Т.к. я знаю, что можно в течение 10 дней опровергнуть все и тогда все аннулируют. Спасибо.

В банке русский стандарт 2007 году был взят кредит но выплочен вроде бы не полностью. В конце декабря 2019 пришло письмо что должны оплатить за должность 6500. До этого время не было не одного письма и звонка должна ли оплатить эту сумму.

Что мне делать? В 2007 году я взяла в банке Русский стандарт кредит наличными в сумме 50 000 рублей. До 2009 года я выплачивала по графику. Когда грянул кризис нас с работы отпустили за свой счет и я одна с маленьким ребенком осталась практически без средств существования. Перестала платить кредит. Примерно пол года банк молчал, затем обьявились, но к этому моменту как мне скзали по телефону сотрудники банка, со штрафными санкциями мой долг перед банком увеличился на 15 тыс. рублей. Я понимаю что по долгам нужно платить. Но при всем желании такие штрафы я не потяну. К этому моменту наша фирма заработала, и я снова начала работать. Я пыталась с ними договорится, обьяснила ситуацию, что я мать одиночка. Маленький ребенок, просила их чтобы хоть как то уменьшили штрафы. На что я услышала только грубые слова. Оказалось что сначало должна закрыть 15 т.р. штрафа и затем только пойдет то что по графику. Я не имела фин. возможности и вынуждена была просто вообще ничего не платить. И вот спустя 1,5 года мой долг вырос до 95 т.р. хотя тогда оставалось 25 т.рублей. Мне звонили и каждый раз на высоких тонах обьясняли что всеровно они заставят выплатить эту сумму, лучше заплатить сейчас. А то сумма будет все больше и больше. Я когда сказала им что у меня нету денег, чтобы подали на меня в суд, мне ответили чтобы я не учила их работать. Они грамотные, цивилизованные люди, куда со своими советами мне до них. Я перестала отвечать на ихние звонки. Но они начали звонить на рабочий телефон. Телефон у нас у главного бухгалтера. Они начали ее напрегать. Несмотря на то что она их открытом текстом посылает по дальше, продолжают звонить и ей обьясняют кто я, что я мошенница, возможно пьяница, кончуга, чтобы эти слова передали мне, а если она не передаст то и ее как соучастницу тоже накажут. Последний раз 2 дня тому назад опять звонили, и сказали: Передайте ей, что по ней тюрма плачет, мы даем ей 2 дня чтобы закрыть 105 т.рублей. Если не закроет то мы приедем и забирем ее в наручниках. Мы найдем ей работу где отработать долг.

В этот же день звонили жене моего хозяина. Хотя я в полном смысле никакого отношения к его личной жизни не имею (об этом его жена знает тоже) Они наговорили ей такое, что я его пятая жена, что я снимаю сливки я ей достается только обрат, я такая секая, что мой шеф меня защищает и т.д. Хотя данная семья ко мне всегда относились с пониманием с жалостью, теперь и их подтянули. Что мне делать, ведь идет реальный шантаж, помогите, посоветуйте, как мне быть?

Брала кредит в русском стандарте в 2013 году. Не смогла оплачивать. Сейчас пришло судебное решение. Я готова его оплатить, но по частям. Куда лучше звонить приставам или в банк?

У меня следующий вопрос. Я взяла в банке "Русский стандарт" кредит в 2007, на покупку моб. тел. через магазин. В связи с кризисом я стала затягивать платежи на месяца, а приносила и гасила сразу несколько месяцев, сейчас я без работы, развелась с мужем, получаю алименты на сумму 5000 только на одного ребенка из 2-х. Заплатила все деньги кроме процентов за несколько месяцев. Через 3 месяца они звонят и вместо 4000 оставшихся тысяч с меня требуют 8000 рублей. Есть ли какой нибудь нормативный акт-антикризисный, могу ли я избежать этих ежедневных 0.2%?

Пришло письмо о взыскании задолженности по кредиту от 2005 г у АО "Банк Русский Стандарт". Существует ли срок давности? 14 лет не было от банка никаких извещений по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если срок давности по кредиту прошел как 10 лет назад (банк "Русский стандарт"), а сегодня позвонил коллектор и сказал: надо оплатить долг, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение