Как обжаловать постановление суда о направлении жалобы в АС по делу о нарушении административных прав?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, можно ли обжаловать постановление районного суда о направлении для рассмотрения по подведомственности в АС жалобы на постановление УФАС о прекращении дела об админ. Правонар. Являюсь по делу потерпевшим ФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей.

Данное постановление районного суда можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. Написал жалобу в районный суд на определение УФАС о прекращении дела об административном правонарушении в отношении сетевой организации по ч. 1 ст. 9.21 КоАП. Суд направил жалобу по подведомственности в другой районный суд, который в свою очередь направил дело по подведомственности в АС ссылаясь на ч. 3 ст. 30.1 КоАП. У меня уже до этого в АС рассматривалось родовое дело, по которому было отказано, в связи с этим я хотел лично присутствовать на суде т.к. не имею ЮО. Какая вероятность обжалования постановления районного суда о признании его не действительным и рассмотрениии именно в районном суде по КоАП?

В каком суде обжалывать постановления об административном правонарушении антимонопольной службы вынесено в отношении директора и организации в сфере закупок. В районный или в арбитражный?

В отношении ДОЛЖНОСТНОГО лица Ростехнадзором вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП. В какой суд ДОЛЖНОСТНОЕ лицо должно обжаловать данное постановление? Пожалуйста, укажите статью, которой руководствуетесь.

Городской суд вынес решение по делу об административном правонарушении в котором указано, что решение можно обжаловать в областном суде. В какой суд непосредственно подавать жалобу (через суд который вынес решение или непосредственно в областной суд)?

Здравствуйте! Подавала жалобу в Тверской районный суд г.Мосвкы на постановление ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД о необоснованном привлечении меня к административной ответственности по статья 12.16 часть 7 КоАП РФ в ноябре 2017 г. (кратко штраф за МКАД 5000 руб., но на грузовое ТС более 12 т оформлен в установленном порядке пропуск СК, есть подтверждающее письмо Департамента транспорта г.Москвы). Тверским райсудом г.Москвы 27.11.17 г. было вынесено решение направить по территориальной подсудности в Кузьминский районный суд г.Москвы. 15.12.2017 г. Кузьминский райсуд г.Москвы также выносит определение о направлении дела на рассмотрение по подведоственности в Перовский районный суд. 13.02.2018 г. получаю определение Перовского райсуда г.Москвы о возврате мне жалобы по причине отсутствия моей подписи на жалобе. Предлагается обжаловать в Московский городской суд в теч. 10 дней. На приложенной к определению жалобе действительно подпись отсутствует (т.к. одновременно с этим постановление было получено еще 7 таких же, в спешке подготовки жалоб возможно и пропустила). Какие дальнейшие действия? Возможно ли повторно подать жалобу уже в Перовский райсуд г.Москвы с ходатайством о восстановлении срока? Либо сразу обжалование в Московский городской суд через Перовский райсуд г.Москвы? Какую мотивировку можно написать в несогласии с принятым определением? Спасибо.

Было вынесено постановление в гаи по привлечению к административной ответственности. По решению районного суда постановление оставили без изменения, мою жалобу как потерпевшего без удовлетворения. Дальше я пишу апелляционную жалобу или кассационную. Пишу ее в московский городской суд. Как правильно писать в судебную коллегию по административный делам или президиум московского гор. суда. Подавать жалобу в солнцевский суд или непосредственно в мосгорсуд. Заявление на восстановление срока писать на имя солнцевского суда или мосгорсуда. Прошу ответить на все вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес определение дела об административном правонарушении о передаче его по подсудности в другой суд. Указав в определении, что правонарушитель заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Однако никакого ходатайство фактически не заявлялось. Можно ли обжаловать определение суда о передаче дела для рассмотрения по месту жительства? Если да, то какие сроки обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение