Какой срок подачи кассационной жалобы после апелляции?

• г. Ярославль

Какой срок подачи кассационной жалобы после апелляции?

Ответы на вопрос (3):

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Спросить
Пожаловаться

Три месяца срок подачи.

Спросить
Пожаловаться

Три месяца, со дня апелляционного суда.

Спросить
Пожаловаться

И юристы?

Скажите, пож-та, каковы сейчас сроки подачи кассационной жалобы после апелляции? Если срок упущен как поступать, и можно ли на прямую обратится в ВС?

Всем, большое спасибо.

Пишут что в течении 3 месяцев надо подать несмотря на то что дается 6,,, как это понять после апелляционной жалобы в течении сколько мес подать нужно кассацию? И через суд первой инстанции подается или напрямую?

Сколько времени даётся на кассационное обжалование апелляционного определения городского суда об оставлении решения мирового суда без изменения?

Суд первой инстанции не отправляет кассационную жалобу в Саратовский кас. суд уже более трёх дней, секретарь говорит, что дело у судьи. Подскажите, как быть в данной ситуации?

20 февраля 2020 года мировой судья вынес постановление по делу об АП по ч.1 ст.12.26 отказ от МО,в установленный срок была подана апелляция в районный суд, по которой решение было вынесено 21 мая 2020 года. Вопрос: какой срок у меня есть для подачи жалобы в Кассационный суд ОЮ и с какой даты он исчисляется? Заранее спасибо за ответ.

Апелляционная коллегия 20.08.2020 вынесла определение, оставившее в силе решение суда первой инстанции. 13.11.2020 я направила через суд первой инстанции кассационную жалобу в Девятый кассационный суд общей юрисдикции.

Сообщите, пожалуйста, когда крайний срок подачи моей кассации в Верховный Суд РФ? Нужно ли подавать кассацию через суд первой инстанции в Верховный суд, или подавать напрямую? В кассационной жалобе в ВС жаловаться на решение Девятого кассационного суда общей юрисдикции? Или нужно будет направить копию кассационной жалобы в Девятый кассационный суд общей юрисдикции? С уважением, Валентина Егорова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение