Какой грозит штраф если выявят что унитаз мимо щетчика.

• г. Тюмень

Какой грозит штраф если выявят что унитаз мимо щетчика.

Ответы на вопрос (1):

При обнаружении осуществленного с нарушением установленного порядка подключения (далее — несанкционированное подключение) внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам исполнитель (в большинстве случае это управляющая компания — М.К.) обязан составить акт о выявлении несанкционированного подключения в порядке, установленном настоящими Правилами.

На основании акта о выявлении несанкционированного подключения исполнитель направляет потребителю уведомление о необходимости устранить несанкционированное подключение и производит доначисление платы за коммунальную услугу для потребителя, в интересах которого совершено такое подключение, за потребленные без надлежащего учета коммунальные услуги.

Доначисление размера платы в этом случае должно быть произведено исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности несанкционированно подключенного оборудования (для водоснабжения и водоотведения — по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты осуществления несанкционированного подключения, указанной в акте о выявлении несанкционированного подключения, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, а в случае невозможности установления даты осуществления несанкционированного подключения — с даты проведения исполнителем предыдущей проверки, но не более чем за 3 месяца, предшествующие месяцу, в котором выявлено такое подключение, до даты устранения исполнителем такого несанкционированного подключения.

В случае невозможности определить мощность несанкционированно подключенного оборудования доначисление размера платы осуществляется исходя из объема, определенного на основании норматива потребления соответствующих коммунальных услуг с применением к такому объему повышающего коэффициента 10.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году нам сантехники из УК установили счетчики на воду. В этом году в феврале поверкой выявлено, что счетчик холодной воды установлен после унитаза. Пришел штраф 63 000. что делать?

Мне начислили штраф жкх 60000 за кран в туалете и он был подключен к унитазу мимо счетчика. Что делать в этом случеи.

При ремонте стояка сказали, что мешает унитаз, снять его нельзя, только, разбить, новый унитаз сказали покупать за свой счет. Правомерно ли это?

При аварийной замене канализационного стояка, мастер управляющей компании требует демонтаж унитаза силами собственника, а если они будут демонтировать сами, то при его повреждении никакой ответственности они не несут. За чей все таки счет должен приобретаться унитаз и все трубы водоотведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение