Мы с мужем в процессе раздела имущества, он хочет продать авто без моего ведома. Как быть?

• г. Краснодар

Мы с мужем в процессе раздела имущества, он хочет продать авто без моего ведома. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете предьявить требования в суд о разделе, просить денежную компенсацию от продажи автомобиля.

Добрый день, Елена.

Вам необходимо как можно скорей подавать иск о разделе совместного имущества и заявление о наложении обеспечительных мер в виде запрета на продажу авто и регистрационный действия (ст. 139-140 ГПК РФ). Такое заявление рассматривается судом в день подачи (ст. 141 ГПК РФ).

Обратитесь в ГИБДД и напишите заявление о том что автомобидь является совместно нажитым имуществом и Вы не даете согласие на совершение каких либо регистрационных действий. Это как вариант. Либо подавайте иск в суд о разделе имущества и заявляйте ходатайство об обеспечительных мерах - наложение ареста на авто.