Был отказ по 6.9 Суд обязал пройти тест на вещества. Что мне грозит, если он окажется положительным?

• г. Тверь

Был отказ по 6.9

Суд обязал пройти тест на вещества.

Что мне грозит, если он окажется положительным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Могут поставить на учет у нарколога, а также если покажет наличие наркотического вещества в крови или моче вас вызовут в полицию для составления протокола по ст. 6.9.1 КоАП Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если тест на наркотики положительные то какая статья будет?

Отказалась от мед освидетельствования, осудили по 6.9 выписали штраф 4000 и прохождение диагностики, лечения и т.п. Пришла в наркодиспансер, сказали что нужно ложиться в стационар на 10 дней. А в моем положении выпадать из жизни на 10 дней нет никакой возможности, о чем я сообщила врачу наркологу, но он сказал:"если не подпишешь, будешь сидеть по 30 суток каждый раз, надо было сразу соглашаться на освидетельствование." Можно ли отказаться от стационара и например приходить каждый день, если им это так нужно. Чем обосновать отказ? Зависимостей у меня нет. От мед освидетельствования отказалась по причине приёма корвалола накануне.

10 января меня вызвали в суд по статье 6. 9, наложили штраф и заставили пройти тест повторно на наличие наркотиков. Тест сдал, и он дал положительный результат, на следующий день я добровольно встал на учет к наркологу, и теперь спустя месяц меня вызывают в суд снова.

Подскажите вправе ли они судить меня, если я уже нахожусь на учете у нарколога?

Здравствуйте. Подскажите что мне грозит за положительный тест на марихуану? При обыске ничего не найдено,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение