Отказ жильцереке от выдачи сертификата на жилье военнослужащему - мошенничество или законная практика?

• г. Москва

Муж военнослужащий, выслуга 14 лет,28 апреля заканчивается контракт, по окончанию контракта пойдёт в другую часть дослуживать, переводом отказывают так как должность равнозначная. В этой части муж заказал сертификат на получения жилья, на что ответственное лицо ему отказывает этим заниматься якобы он увольняется и это я валяется фактом мошенничества, так ли это? может ли он получить сертификат в этой части? Потому что переход в другую часть это уже значит нужно заново включаться в списки нис а это долго ждать.

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг не приобрел права на постоянное жилье, если он увольняется не по льготному основанию.

Ему нужна выслуга в ВС РФ не менее 20 лет.