Можно ли отказаться от работы, если получено направление на обучение от центра занятости и были отказы от похожих вакансий?

• г. Екатеринбург

Выдали одновременно направление на обучение и направления на работу от центра занятости, могу я отказаться от работы в пользу обучения. Будет ли отказ поводом снять меня ц.з., если уже было 2 отказа от аналогичной вакансии?

Ответы на вопрос (1):

Абстрактный вопрос - орган занятости не может делать одновременно два предложения. Если же сделал - гражданин может принимать любое, это не его вина в том, что ему предоставили выбор.