Как восстановить чек за жд билет, купленный онлайн?

• г. Артем

Купил жд билет через интернет. Чек который пришёл на электронную почту был случайно удалён. Восстановить нет возможности. Бухгалтерия не принимает авансовый отчёт без чека. Как быть? Электронный купон является документом строгой отчётности.

Ответы на вопрос (1):

Можно запросить дубликат. Те кто обслуживает онлайнкассы обязаны хранить такую информацию. Также если вы оплачивали с карты, там тоже должна сохраниться информация о платеже.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтерия не принимает авансовый отчет по командировке, так как с их слов, билет на ж/д транспорт приобретенный за наличные, сам по себе, не подтверждает факт его приобретения и требуют чек или квитанцию. А в кассе РЖД отвечают, что билета для отчетности достаточно и дополнительно предлагают взять платную справку. Кто прав? И чем я могу подтвердить расходы?

Сотрудник предоставил авансовый отчет по командировке с распечатанным электронным ржд билетом. Имеем ли мы право его принять к расходам?

Я военнослужащий. В качестве отчетных документов при следовании в командировку и обратно я представил контрольный купон электронного билета РЖД. Управление Финансового Обеспечения отказывает в их оплате, ссыдаясь на какие-то указания и на то, что наличие электронного билета РЖД не подтверждает факт проезда и такой купон может напечатать кто угодно. (Заказ справки из ЖД кассы стоит денег и не оплачивается) На сколько это правомочно? Как поступить?

Приобрела билеты в кассах РЖД. Сейчас РЖД выдаёт только электронный билет и чек об оплате. Но работодатель, для оплаты проезда, требует справку о подтверждении проезда. Эта справка платная. Билетный кассир сказал, что это требование неправомерно. На сколько законно требование работодателя?

Вчера через сайт rutrip.ru купила электронный билет. До сих пор на электронную почту билет не пришёл. С карты деньги списались. Как узнать билет то есть у меня или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ездили с коллегой в командировку. Получили деньги на билеты из кассы на руки. Билетная касса РЖД в городе закрыта. Заказ и оплату билетов делала я, из личного кабинета на сайте РЖД на 2 человек. Оплачивала через интернет, по пластиковой карте. Полноценные билеты в терминале самообслуживания вокзала станции отправления не оформляла. Бухгалтерия не принимает авансовый отчет о поездке в командировку, требует наличия чека к имеющимся распечаткам контрольных купонов и посадочных талонов РЖД. Либо чека из банка, где было бы видно что финансы с карты пошли на оплату билетов и счет РЖД. При этом оплата всех 4 х билетов (туда и обратно) будет считаться только моими затратами, но не коллеги. Бухгалтерия также требует сдачи авансового отчета в течение 3 дней с момента завершения командировки, иначе сумма, выданная нам на руки, будет вычтена из заработной платы. Сегодня уже третий день.

У меня на руках имеется информационное письмо от РЖД, что электронному билету назначен статус документа строгой отчетности, в котором указано, что контрольный купон электронного билета формируется после его оплаты. Нужна ли справка от РЖД что конкретные пассажиры совершили оплаченные поездки по маршруту Туда-Обратно? Необходимо ли действительно предоставление в бухгалтерию чека или отчета по движению денежных средств пластиковой карты? Как быть моему коллеге, который отдал мне полученные им в кассе деньги, для оплаты стоимости электронных билетов? Какие документы могут понадобиться дополнительно, для того чтобы в бухгалтерии все же приняли отчет? Что делать, если бухглатерия откажется принимать отчет, и вычтет ранее выданную сумму из заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение