Попадает ли сложившаяся ситуация под действие ст. 250 ГК РФ?

• г. Москва

Ситуация следующая:

Частный дом по решению суда был разделен на две части лет пятнадцать назад. В этом году мы купили одну часть дома. На момент нашей покупки хозева второй части вступали в наследство. После вступления в наследство вторую часть дома продали третьему лицу. Мы не были извещены о продаже второй части в письменной форме (сказали что будут продавать).

В связи с этим несколько вопросов:

1. Является ли часть дома долей в общей собственности?

2. Попадает ли сложившаяся ситуация под действие ст. 250 ГК РФ?

3. Как поступить чтобы выкупить вторую половину?

Большое спасибо.

С Уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы подпадаете под действие ст.250 Гражданского кодекса РФ, и можете в судеьном порядке требовать перевода на вас прав и обязанностей покупателя части дома. С уважением,