Я работаю в иностранной коммерческой фирме.

Сейчас я беременна. По принятию на работу я подписала трудовой договор, в котором говориться, что если сотрудник не может по состоянию здоровья выполнять свои обязанности в течении 3-х месяцев, то его увольняют. Так же компания (по данному договору) имеет право меня уволить если я не соответствую ее требованиям. Могу ли я расчитывать на декретный отпуск, или меня все таки уволят? И будет ли мое увольнение законным?

вопрос №19030
прочитан 7 раз

Уважаемая Юлия. Если вы работаете по трудовому договору, и на Вас ведется трудовая книжка, то по пока что существующему КЗоТ действия Вашей администрации будут незаконны. В соответствии со ст. 170 КЗоТ, который имеет обязательную силу для всех работодателей на территории РФ, уволить беременную женщину по инициативе администрации вообще нельзя, кроме ликвидации предприятия. Правда, работодатели сейчас часто нарушают Закон, рассчитывая на то, что беременная женщина занята другими проблемами и не пойдет судиться. Вы имеете право на декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Любые договоры, ухудшающие положение работника по-сравнению с трудовым законодательством недействительны (ст.5 КЗоТ). Если попробуют уволить, предупредите, что будете обращаться в прокуратуру, территориальный орган Государственной инспекции по труду, и в суд (восстановление на работе, компенсация за вынужденный прогул, возмещение морального вреда).

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X